Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Europa)   (Europa), Europa-League-Qualifikation, 2. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 FC Ararat-Armenia Erewan  -  Lincoln Red Imps FC -:- (-:-)
 
17:45 HB Torshavn  -  FC Linfield -:- (-:-)
 
17:55 Shkendija Tetovo  -  F91 Dudelange -:- (-:-)
 
20:00 FC Santa Coloma  -  FC Astana -:- (-:-)
 
20:30 Tre Penne Galazzano  -  Suduva Marijampole -:- (-:-)

(Europa)   (Europa), Champions League Qualifikation, 2. QualifikationsrundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Viktoria Pilsen  -  Olympiakos Piräus -:- (-:-)
 
19:30 Saburtalo Tiflis  -  Dinamo Zagreb -:- (-:-)
 
20:00 The New Saints  -  FC Kopenhagen -:- (-:-)
 
PSV Eindhoven  -  FC Basel -:- (-:-)
 
20:15 Sutjeska Niksic  -  APOEL Nikosia -:- (-:-)

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Sudamericana, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
22:00 Zulia FC  -  Sporting Cristal Lima -:- (-:-)

(Weltweit)   (Weltweit), Fußball-Vereine Freundschaftsspiele, KW 30 2019Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:30 FC Barcelona  -  FC Chelsea -:- (-:-)
 
19:00 FC Twente Enschede  -  FC Schalke 04 -:- (-:-)

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 Royal Pari FC Santa Cruz de la Sierra  -  Club Always Ready La Paz -:- (-:-)

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro A, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 FC Sao Paulo  -  AF Chapecoense 4:0 (0:0) Schema

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro B, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 Sport Recife  -  Gremio Esportivo Brasil 0:0 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Bayern, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:30 Viktoria Aschaffenburg  -  VfB Eichstätt -:- (-:-)
 
SV Schalding-Heining  -  TSV Aubstadt -:- (-:-)
 
19:00 VfR Garching  -  Türkgücü München -:- (-:-)
 
TSV 1860 Rosenheim  -  TSV Rain/Lech -:- (-:-)
 
FC Memmingen  -  SpVgg Bayreuth -:- (-:-)
 
SV Heimstetten  -  SpVgg Greuther Fürth II -:- (-:-)
 
1. FC Schweinfurt 05  -  Wacker Burghausen -:- (-:-)
 
TSV Buchbach  -  1. FC Nürnberg II -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Landespokal Südwest, 2. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 TSG Deidesheim  -  FSV Schifferstadt -:- (-:-)

Deutschland   Deutschland, Landespokal Hessen, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 SV Steinbach  -  SG Barockstadt Fulda-Lehnerz -:- (-:-)
 
19:30 SC Dortelweil  -  Bayern Alzenau -:- (-:-)

Ecuador   Ecuador, Primera A, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:15 CSD Macara  -  CD Tecnico Universitario Ambato 2:0 (0:0) Schema

Island   Island, Pepsi-deild kvenna, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 IBV Vestmannaeyar  -  Keflavik IF -:- (-:-)
 
Fylkir Reykjavik  -  Thor/KA -:- (-:-)
 
21:15 HK/Vikingur Reykjavik  -  Stjarnan Gardabaer -:- (-:-)
 
Valur Reykjavik  -  KR Reykjavik -:- (-:-)
 
Breidablik Kopavogur  -  UMF Selfoss -:- (-:-)

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
03:00 Club Deportivo La Equidad  -  Independiente Medellin 0:0 (0:0) Live

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 Sportivo Luqueno  -  CS San Lorenzo 1:3 (1:1) Schema

Peru   Peru, Liga 1, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
03:00 Sport Huancayo  -  CD Universidad Cesar Vallejo 2:0 (1:0) Live

Schottland   Schottland, League Cup, 4. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 Dundee United  -  East Fife -:- (-:-)
 
Hibernian Edinburgh  -  FC Arbroath -:- (-:-)
 
Alloa Athletic  -  Stirling Albion -:- (-:-)
 
Raith Rovers  -  FC Peterhead -:- (-:-)
 
Inverness Caledonian Thistle  -  Cove Rangers -:- (-:-)
 
FC Dumbarton  -  FC Motherwell -:- (-:-)
 
Annan Athletic  -  Greenock Morton -:- (-:-)
 
FC Stranraer  -  FC Livingston -:- (-:-)
 
Berwick Rangers  -  FC Falkirk -:- (-:-)
 
Albion Rovers  -  FC St. Mirren -:- (-:-)
 
Edinburgh City  -  East Kilbride -:- (-:-)

Schweden   Schweden, Superettan, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Jönköpings Södra IF  -  Västeras SK -:- (-:-)
 
<Juli 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
05:30 SKYBU Insider - Die Sky Sport Dokumentation
 
05:30 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
05:30 SKYS2 Insider - Die Sky Sport Dokumentation
 
05:30 SDTV Vissel Kobe - Yokohama F-Marinos
 
05:50 SP1 Sport Clips
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine